Третий способ

Воспользуйтесь моей методикой и сделайте свой сайт сами

В Интернете я пересмотрел много учебников, пособий, самоучителей и справочников по сайтостроению, прежде чем смог ответить на вопрос: «как создать свой сайт?». Причем, мне хотелось создать свой сайт самому, без посторонней помощи, т.е. с минимальными затратами. Путем проб и ошибок, а иногда и методом откровенного «научного тыка», начала формироваться определенная методика создания сайтов.

Предлагаю Вам познакомиться с этой методикой создания простых HTML- сайтов , PHP сайтов с использованием баз данных MYSQL и простых рекламных страничек. На себе я проверил справедливость правила 20 процентов. Оно гласит: «имея 20% информации о выполняемой работе, можно выполнить 80% объема этой работы». Сайт, который перед Вами, я создал с нуля за четыре месяца. Долго? Да, долго! Только имейте в виду, что четыре месяца назад, я слыхом не слыхивал о том, что на свете существуют HTML, CSS, PHP, MYSQL и иже с ними! Если к этому добавить то, что компьютер я приобрел всего год назад; то, что мой интернетовский стаж меньше года; то, что мне уже 50 лет, этот срок не покажется таким уж большим! И еще! То, что Вы видите только надводная часть айсберга. Есть еще и невидимая часть, так называемая «админка».

Из администраторской части можно управлять всем сайтом. Можно добавлять или удалять разделы, редактировать их содержимое. Не меняя, кода самого сайта я уже четвертый раз переделываю главные страницы. Особенно это важно при выполнении работ по поисковой оптимизации сайта. Об этом мы еще поговорим в разделе по продвижению или, как сейчас говорят, раскрутке сайта. По некоторым поисковым запросам этот сайт находится на первой странице результатов поиска в Yandex.ru и Rambler.ru

Есть еще база данных MYSQL, где хранятся все тексты, графика, звуковые файлы и многое другое. В курсе по базам данных можно найти всю информацию, которая понадобиться для создания PHP-сайта с использованием базы данных. Информация в базах хранится очень компактно. Все данные расположены в таблицах. Каждая ячейка, таблица, база имеют свое имя. Информацию из базы вытаскивают специальным кодом, который прописывают в коде файла. Отсюда! Нет необходимости создавать сайт из 10000 файлов. Делаем сайт из двух десятков файлов, которые связаны с базой. Все!

Есть еще панель управления на хостинге. Есть еще пару десятков программ, которые я использую для создания сайта. Есть еще …, да чего там только нет!!! Но об этом дальше – в курсе обучения.

В чем заключается данная методика? Заключается она в том, что мы начнем сразу, после небольших и недолгих вступлений работать над реальным сайтом. Мой опыт показывает, что если сначала изучить все о HTML, CSS, PHP, MYSQL и т.д., то, приступив к реальной работе, начинаешь вдруг понимать, что больше половины того, чего ты начитался тебе почему-то не нужно! И наоборот, то, что необходимо, ты не можешь разыскать в закромах своей оперативной памяти! Поэтому будем создавать сайт и изучать основы программирования, так сказать «по ходу пьесы».

Решили попробовать? Приступайте. С чего начать? С самого начала, а началом начал в сети является язык гипертекстовой разметки HTML. В уроках по HTML Вы найдете самый минимум, без которого не возможно создать сайт.

Затем, советую установить на своем локальном компьютере Джентльменский набор Web-разработчика «Денвер-2» или «Денвер-3». Эти изумительные пакеты программ позволяют запустить полноценный Web-сервер Apache с поддержкой PHP, Perl и сервер MySQL на машине, работающей под управлением MS Windows 95/98/Me/NT/2000/XP. При установке не требуется никакой настройки, комплекс может использоваться даже неподготовленными пользователями.

После того, как побываете на уроках по базам данных MySQL, можете установить на своем компьютере CMS систему PHP-Fusion и создать блог на Word Press.Уверен, что после того, как Вы научитесь работать с CMS системами, дальнейшее обучение пойдет как по маслу.
стырено с http://www.avs50.ru/